О группах кратковременного пребывания

Приказ об открытии группы кратковременного пребывания

В целях расширения сферы образовательных услуг населению микрорайона, наиболее полного удовлетворения запросов населения на образовательные услуги, увеличения охвата детей дошкольного возраста дошкольным воспитанием и образованием, а также на основании: - Конституции РФ ст.43 «Об основных гарантиях прав ребенка» - Закона РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ (от 24.07.98г.) - Закона РФ «Об образовании» - Типового положения о дошкольном образовательном учреждении - «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений (2.4.1. 1249 – 03) - Краевой программы организации в ДОУ групп кратковременного пребывания.ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Открыть с __________ группу кратковременного пребывания детей 3-5 лет на бюджетной основе.

2. Разработать и утвердить Положение о группах кратковременного пребывания, функционирующих на базе ДОУ (приложение №1)

3. Возложить комплектование групп кратковременного пребывания на ________________________________________________________________________________ 4. Установить режим работы групп кратковременного пребывания в рамках основного режима ДОУ в соответствии с количеством групп и их расписанием.

5. С целью сохранения психофизического здоровья и эмоционального благополучия детей в период их адаптации к дошкольному учреждению организовать психолого-педагогическое сопровождение детей и систематическое консультирование родителей для оказания помощи ребенку в более благоприятной интеграции его в коллектив сверстников.

6. Организовать воспитательно-образовательный процесс в соответствии с реализуемыми программами.

7. Осуществлять медицинский контроль за состоянием здоровья детей в период пребывания их в детском саду.

8. Возложить на _______________________________________

Контроль за качеством реализуемых программ и осуществление воспитательно-образовательной работы в ГКП.

Заведующая:                                                                С приказом ознакомлена: