Обновляем телефон для ребенка с помощью техники декупаж

Со временем на телефоне можно заметить царапины, которые очень сильно портят его внешний вид. Хочется поменять телефон, чтобы он был как новенький, а от старого вообще избавиться. Однако не спешите этого делать, ведь телефон можно подарить своему ребенку. Даже если в нем немного функций, он понадобится для того, чтобы всегда знать, где именно находится ваше чадо. Правда, дарить надо красивый вариант. Поэтому обновим с ребенком модель с помощью техники декупаж.

Что понадобится для работы над украшением телефона?

В этом мастер-классе мы попробуем задекорировать заднюю панель телефона. Это настолько интересно и увлекательно, что любой ребенок захочет обновить свой гаджет самостоятельно. А для этого нам понадобится собственно сам телефон, грунт белого цвета, декупажная карта либо салфетка, черная акриловая краска, спирт, чтобы обезжирить поверхность, мягкая искусственная кисточка, а также клей ПВА либо декупажный клей, кусочек поролона, наждачная бумага нулевка и лак, который завершит изделие.

Начинаем украшать телефон для ребенка

Для начала нужно зашкурить поверхность телефона, чтобы грунт, который мы будем наносить, как можно лучше сцепился. После этого протрите поверхность салфеткой, предварительно смоченной в спирте. Эта процедура проводится для того, чтобы поверхность перед нанесением грунта была полностью обезжиренной.

как украсить телефон

Наносить грунт можно кисточкой, а можно поролоновым спонжиком. Здесь уже поступайте, как вам будет удобно. Осталось подождать, пока грунт высохнет полностью. Кстати, грунт не обязательно покупать в магазине. Его можно приготовить в домашних условиях. Для этого смешайте клей ПВА и акриловую краску в соотношении один к одному.

Салфетку или специальную декупажную карту нужно подобрать заранее. Лучше выбирать карту с мелким рисунком.

Карту нужно намочить в воде, чтобы она полностью намокла, но сразу же нужно приступать к работе, а не держать ее на весу, иначе начнет расползаться. Если у вас салфетка, ее можно сразу приклеивать клеем к поверхности.

как украсить телефон

Если вы приклеиваете карту, то вначале на поверхность нужно нанести декупажный клей, а затем аккуратно карту приложить и разгладить ее кистью. Если с первого раза ровно не получается, значит, нужно аккуратно приподнимать карту и снова приклеивать ее. Салфетки приклеиваются сразу к поверхности веерной кисточкой, правда, придется быть очень аккуратными, чтобы салфетка не порвалась.

как украсить телефон как украсить телефон

Проходим по поверхности немного наждачной бумагой.

как украсить телефон

Теперь нужно взять на спонж немного серебряной краски и пройтись ею по краям телефона. Пока вам не понравится результат, продолжайте действия.

как украсить телефон

Когда закончите, увидите практический готовый новый телефон. Осталось только покрыть его финишным лаком, чтобы он начал блестеть. С таким телефоном ребенок будет ходить в детский сад или в школу с удовольствием, ведь он обновил его своими руками.

Все, работа готова!