Солнышко-галерея из фотографий

Как часто мы не разрешаем своим детям участвовать в украшении комнаты, боясь, что они что-то могут испортить или сделать неправильно. Но с другой стороны, когда им учиться делать все так, как нужно, если не сейчас?

Хотите, чтобы ваш ребенок получил максимум радости от проделанной работы, но при этом на стенах появились полезные фоторамки, значит, подскажите ему интересную и оригинальную идею – фотографии в виде солнышка на прищепках.

Делается это очень просто, зато вы сами будете удивлены оригинальности и необычности этой вещи.

Что понадобится для солнышка из фотографий?

Для того, чтобы получилась такая необычная галерея в комнате, нужна будет большая картонка, обычные деревянные прищепки и хороший клей, лучше всего Момент.

Далее приступаем к работе. Для начала определите, где именно появится ваша галерея, на какой стене, какого диаметра должен быть кружок, вокруг которого будут крепиться фотографии. Когда вы определите четко, вырезайте круг из середины картонки. Она будет служить для нас основой.

галерея из фотографий

Окрашиваем прищепки в нужный цвет

Теперь берем прищепки. Для разнообразия их можно окрасить в яркие цвета с помощью акриловых красок или бледные, поместив ненадолго в краситель. Вы можете экспериментировать и даже разрисовать их. Дайте возможность своему малышу проявить фантазию, ведь это будет галерея, созданная его руками.

галерея из фотографий

Когда все прищепки будут подготовлены, самое время начать их приклеивать к основе. Обратите внимание, что приклеивать нужно не той стороной, которая цепляет веревку, а противоположной. Сторона, которая цепляет, понадобится нам для того, чтобы присоединять к галерее фотографии.

галерея из фотографий

Подбирайте фотографии под ваше настроение

Когда этот этап работы будет закончен, можно подумать о фотографиях. Выберите самые интересные и яркие моменты, о которых хотите вспоминать постоянно, ведь именно они и должны составлять основу вашего солнца.

галерея из фотографий

Пускай сам малыш найдет что-то интересное, пусть даже это будут не фотографии, а рисунки или какие-то красивые наклейки. Галерея удобна тем, что вы можете ее постоянно менять, а значит, она будет расти вместе с малышом.

галерея из фотографий

В центр галереи можно вырезать круглую фотографию, чтобы закрыть образовавшуюся дыру и кончики прищепок.

Вот такая нехитрая и оригинальная деталь появилась в детской вашего малыша, сделанная его же руками.