Что можно подарить маме на 8 марта?

Конечно, все мы помним, как мама всегда говорит, что ей не нужно дарить никаких подарков, ведь главный подарок – это тепло, забота и участие близких для нее людей.

Однако, как вы понимаете, гораздо приятнее, когда в подарок вкладываешь душу, т.е. делаешь его своими руками. А особенно здорово, когда подарок не пылится на полке, а используется постоянно, т.е. его можно надевать и носить как аксессуар.

Например, вы можете подарить прекрасные бусы, сделанные из старого журнала. Поверьте, подойдет совершенно любое издание, так что в этом никаких проблем не будет возникать.

К тому же смастерить их настолько просто, что для вас это совершенно не составит никакого труда. Так, понадобятся сами журналы, ножницы, клей, нитка и игла, ловкость рук и пальцев и, конечно же, терпение и только терпение.

Как именно делаются бумажные бусины?

Технология работы такая: нужно взять журнал и надрезать его поперек листа таким образом, чтобы получались равнобедренные треугольники. Образец вы найдете на рисунке 1. Кстати, именно на этом этапе можно отрегулировать сразу же и длину бусины.

бумажные бусины

Она будет равно основанию полученного треугольника. Кстати, что касается самих страниц, которые вы будете выбирать для нашей поделки, то лучше всего не использовать страницы, где есть какие-то пустые белые поля. Цветные картинки и яркий текст – это как раз именно то, что вам нужно.

Теперь нужно каждый треугольничек завернуть в рулончик, начинать придется с широкого конца. В середине рулончика должен остаться небольшой просвет, который должен быть достаточный, чтобы могла войти нитка и иголка в него.

бумажные бусины

Когда у вас останется последний виток, его полоску необходимо смазать клеем и приклеить. Таким образом у нас и получается маленькая, но аккуратная продолговатая бусина. Теперь их предстоит сделать много, чтобы получились бусы.

бумажные бусины

Как можно разнообразить обычную цепочку?

Интересно смотрится, когда вы делаете большое кольцо таких бусин и можете обмотать ими руку несколько раз. Такой аксессуар станет отличным вариантом для летней прогулки, ведь сделан удивительно легко и интересно.

Чтобы бусины смотрелись еще интереснее, можете покрыть их сверху лаком. Если есть возможность, покрывайте сразу в несколько слоев, ведь чем более блестящей будет поверхность, тем красивее у вас получатся бусы.