Делаем объемную открытку с гвоздикой в честь Дня Победы!

Конечно, День Победы для ныне растущего поколения уже сложно назвать «своим» праздником, ведь дети не только не застали войну, но еще и смогли пообщаться только с некоторыми из тех, кто видел ее своими глазами.

Тем не менее, забывать о подвиге ветеранов ни в коем случае нельзя. Они сражались за то, чтобы мы не только хорошо жили, но и воспитывали детей без страха за свое будущее.

Поблагодарить ветеранов за счастливую жизнь – это долг каждого человека, а рассказать ребенку о войне лучше всего тогда, когда вы вместе будете что-то делать. Он сможет прочувствовать все, что происходило тогда, только если будет делать подарок своими руками.

Открытка с гвоздикой делается довольно просто, да и материалы для нее понадобятся обычные, зато в итоге у нас будет объемная поделка.

Что необходимо для открытки?

Все, что необходимо, это желтая, зеленая и белая бумага, можно взять не простую, а бархатную или с блестками, выглядит она более празднично. Также понадобятся цветные салфетки. Попробуйте отыскать бело-красные, они лучше всего подойдут на роль гвоздик. Не забудьте про клей, карандаш и ножницы.

Делаем гвоздику для открытки

Основа для открытки получится, если вы согнете белую бумагу пополам. Затем будем готовить гвоздику. Для этого берем салфетку и разрезаем ее на четыре части. Теперь каждую часть нужно сложить пополам. Используется не вся салфетка, а только ее верхний слой, который с рисунком.

открытка с гвоздикой своими руками

Теперь сложите салфетку пополам таким образом, чтобы вышел самолетик. Острый краешек полукругом отрежьте пополам. Теперь сделайте несколько надрезов так, чтобы у вас получился цветок. Осталось его развернуть. Таких цветов нужно будет сделать сразу три. Приклейте их друг к другу. От хвостика также нужно отрезать прямой край, сделать надрезы.

открытка с гвоздикой своими руками

Делаем буквы на открытке и прикрепляем все к основе

Это основная часть открытки. Осталось сделать фигуры, которые мы приклеим к белой бумаге. Для этого из желтой бумаги вырежем буквы М,А и Я, а также цифру 9. Зеленая бумага нам понадобится для того, чтобы сделать стебель для гвоздики. Когда все детали будут вырезаны, их нужно аккуратно приклеить клеем к поверхности.

Все, открытка готова!

открытка с гвоздикой своими руками

Осталось только написать внутри поздравление, а также при желании с помощью специальных штампов подравнять края таким образом, чтобы они не смотрелись строго ровными.