Пуговичный календарик

Хотите научить ребенка пришивать пуговицы, но не знаете, как это сделать? Конечно, можно просто посадить его и показывать, как вы это делаете, но где гарантия, что ему понравится это занятие? Так что лучше всего всему обучать своего малыша через игру.

Ваша девочка уже готова научиться пришивать пуговицы? Да? Тогда показывайте ей конечный результат и приступаем к работе.

Сделать такой календарик на самом деле совсем несложно, зато представляете, как для ребенка будет увлекательно постоянно наблюдать за тем, как изменяется календарик. Он сможет сделать из него вечный календарик на один месяцы и все время показывать друзьям.

пуговичный календарь

Способ первый – пуговицы пришиваем

С помощью обычных ножниц вырезаем кусочек красивой картонки и с помощью линейки выделяем для каждой пуговицы свое место. Каждая пуговица будет отвечать за определенный день, ее мы пришиваем к определенному месту. Таким образом ваш ребенок сможет пришить самостоятельно как минимум 28 пуговиц и за это получить календарик.

Способ второй – приклеиваем пуговицы

Если же хотите, чтобы календарик был мобильным, чтобы можно было постоянно перемещать день за днем, вы легко сможете это сделать, если будете не пришивать пуговицы, а приклеивать их. Приклеить можно с помощью обычного клея или жидких гвоздей. Главное, в этот момент обязательно будьте рядом с ребенком, чтобы он не повредил кожу.

Способ третий – пуговицы на липучках

Это, пожалуй, самый интересный и мобильный вариант, который только может быть. Вам нужно пришить к изнаночной стороне кусочек липучки, а второй такой же кусочек пришить к картонке. Теперь вы можете каждый день убирать день, который закончился и добавлять его в конец, чтобы заполнять следующий месяц. Это и увлекательно, и можно дни недели и числа подучить. А главное, что свой самый первый в жизни календарь ваша дочка или сыночек сделали самостоятельно.

Если вы считаете, что календарик не понравится вашему малышу, он любит что-то такое, что не нужно потом дергать, оно будет красиво смотреться в интерьере, тогда есть другая идея – возьмите много пуговиц разных цветов и ненужную подушку и просто скажите ребенку, чтобы он полностью обшил ее пуговицами. Дело в том, что именно с подушкой он сможет потом играть, использовать ее постоянно в быту, а для некоторых детей это очень важно.

пуговичный календарь

Ваши дети сегодня стали чуть-чуть умнее. Теперь им можно доверить свою самую любимую блузку – пришить пуговицы не проблема.