Учимся лепить из пластилина. Начальный уровень (2009) DVDRip

Учимся лепить из пластилина. Начальный уровень (2009) DVDRipЛепка из пластилина - занятие для всей семьи. Чтобы научить ребенка лепить, взрослый прежде должен научиться этому сам. Освоив это занятие, ребенок почувствует себя настоящим волшебником, способным создать свой собственный мир. Пошаговые объяснения, данные в фильме, помогут без особого труда разобраться в несложной, но такой полезной технике лепки из пластилина.

Это занятие, которое способствует развитию воображения, памяти, образного мышления, умений и навыков, необходимых для успешного обучения в школе. Предлагаемый фильм - первое знакомство с материалом - пластилином. Вы научитесь лепить предметы, как простые по форме, состоящие из одной части, так и предметы, состоящие из нескольких фигур, имеющие в основе шарообразные, цилиндрические, конусообразные формы. Итогом занятий будет лепка простых фигурок из исходных форм - овощи-фрукты, грибы, рыбка, мышь, пирамидка, птичка.

Жанр: обучающая видеопрограмма для детей

Выпущено: Россия

Режиссер: Игорь Пелинский

Продолжительность: 01:00:00

Песочные игры. Развиваем и лечим ребенка (2009) DVDRip

Песочные игры. Развиваем и лечим ребенка (2009) DVDRipЖанр: обучающее видео

Выпущено: Россия, студия SovaFilm

Режиссер: Игорь Пелинский

Продолжительность: 01:18:37

Размер: 1,08 Гб

Игра с песком, как способ развития и самотерапии ребенка, известна с давних времен, это естественная и доступнаякаждому малышу форма деятельности. Уже доказано, что именно дети, которые активно играли в детстве в песке, вырастают, как правило, уверенными и успешными взрослыми. Песочные игры оказывают гораздо больший воспитательный и образовательный эффект, нежели стандартные формы обучения.

Детские праздники. CD-диск

Детские праздники. CD-дискНа диске вы найдете информацию об истории праздников, множество советов по изготовлению подарков и сувениров вместе с детьми, их друзьями, а также с родными; узнаете, как украсить дом, какие приготовить угощения и, наконец, массу вариантов интересных игр и развлечений.

Скачать 416 Мб

Детская энциклопедия о животных. CD-диск

Детская энциклопедия о животныхВ энциклопедии (2008) собраны материалы об удивительном, полном чудес и загадок царстве животных. В ней вам повстречаются разнообразные звери, насекомые, птицы, рептилии и другие его обитатели. Вы узнаете об их поведении, особенностях, жизненных циклах и местах обитания. Энциклопедия оснащена записями голосов зверей, птиц и рыб, увлекательным повествованием и тремя великолепными галлереями фотографий, представленными в виде слайд-шоу.

Скачать 694 Мб

IQ тесты. CD-диск

IQ тестыЭтот диск содержит уникальную подборку профессиональных тестов, применяемых психологами для оценки интеллектуальных способностей. Кроме того, диск включает в себя набор упражнений «Разминка для интеллектуалов»

Скачать 16Мб

Волшебный мир оригами (CD)

Волшебный мир оригами Более 300 подробно расписанных схем для сборки фигурок оригами. Подробное обучение основным приёмам сборки фигурок. Сюжеты, по которым можно из представленных фигурок создать детскую сказку с реальными персонажами из бумаги.

Скачать 267 Мб